Проблема с разметкой - случайное ДТП на снежной дороге с протоколом и вызовом в ГАИ
Здравствуйте Родион Анатольевич. По ст. 12.15 ч.4, если вы ранее, т.е. в течении предыдущего года не привлекались к административной ответственности на первый раз обойдется штрафом в 5000 рублей. Что касается другого участника, как можно понять из вашего вопроса вы задели, т.е. стали виновником ДТП, вам может грозить возмещение ущерба, если он будет превышать допустимый лимит по страховке. А так, относительно выезда на встречку вам нужно убеждать будет судью, что ее не было, т.к. дрога была занесена снегом и разметки видно не было, а значит доказать, что разметка была нарушена не возможно.
Ответственность за данное правонарушение-штраф 5 тысяч рублей, или лишение прав от 4 до 6 месяцев.Вам надо обязательно поехать на разбор в ГИБДД.