Право на налоговый вычет при приобретении квартиры по долевому участию в 2014 году и регистрация акта приема передачи в Юстиции
Квартира приобретена в 2014 году по договору долевого участия, акт приема передачи подписан 31 декабря 2014 года, имею ли право на получение налогового вычета в 2015 году? Акт приема передачи регистрируется в Юстиции?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру (предоставив в Росреестр акт приема-передачи, ДДУ, разрешение на ввод дома в эксплуатацию).
Но налоговым вычетом Вы сможете воспользоваться только в 2016 году, т.к. право будет зарегистрировано только в 2015-м.
Если вы не зарегистрировали право собственности, то не можете обратиться за получением налогового вычета в 2015 году.