Спор о размещении цветов в многоквартирном доме - конфликт между инициативной группой жильцов и меньшей частью жильцов подъезда
Многоквартирный дом. есть УК. есть инициативная группа жильцов. В моем подьезде 80 квартир. Ктото из жильцов на входе в подьезд поставил 30-40 горшков с цветами: жалкое подобие украшения подьезда. Трое жильцов и я в их числе возмутились этим колхозом и вынесли все горшки на улицу. На след день ко мне пришла инициативная группа жильцов, которые за цветочный фестиваль в подьезде, обвинили меня в том, что я выкинул их собственность и сказали что подадут на меня в суд. мое мнение о размещении цветов в подьезде никто не спрашивал, я около полугода обращался к УК с требованием убрать цветы.
Вопрос - имеет ли право часть жильцов многоквартирника делать в зоне входа в подьезд то, чему однозначно против меньшая часть жильцов?
Да, имеют право, если большинство жильцов на собрании идею поддержали.