Возможно использование федерального материнского капитала для покупки квартиры, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка?
Вы можете потратить мат.капитал на покупку квартиры, если будете брать ипотеку!
Материнский капитал можно использовать:
1.Приобретение квартиры за наличный расчет;
2.Оплата первоначального взноса по ипотеке/целевому займу;
3.Оплата основного долга и процентов по взятой ранее ипотеке/целевому займу;
4.Оплата вступительного взноса при участии в жилищных кооперативах, жилищно-накопительных кооперативах, жилищно-строительных кооперативах.
5.Оплата цены/части цены ДДУ.
Все перечисленные способы распоряжения возможны после исполнения ребенком, рождение/усыновление которого дало право на материнский капитал, возраста трех лет. Единственное исключение – пункт 3 – оплата основного долга и процентов по ипотеке или займу на покупку жилья.
Нет не возможно.
Это вполне возможно.
Вы оформляете в банке ипотечный кредит, который гасится материнским капиталом.
Из известных мне банков по этой государственной программе выдают кредиты Сбербанк и Россельхозбанк.