Белорецк, 17.05.2016, 10:50

Возможно ли использовать материнский капитал без ожидания трехлетнего возраста ребенка и без использования для погашения ипотеки?

Вопрос №10568694 из г. Белорецк
опубликован 17.05.2016, 10:50
Скажите пожалуйста Возможно ли использование материнского капитала не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка и не используя его в качестве погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если мы сейчас захотим купить дом за материнский капитал то нам нужно будет ждать только трехлетнего возраста

17.05.2016, 11:01

Добрый день!

ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

17.05.2016, 11:02

ДА, именно так, ждите, когда ребенку исполнится 3 года

17.05.2016, 12:41

Здравствуйте! нет, не возможно.

17.05.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
То есть если приобрести жилье до 3 лет то я не могу воспользоваться материнским капиталом

Здравствуйте

Нет, не возможно.

Нужно ждать, пока ребенку исполнится 3 года

17.05.2016, 12:40

То есть если мы сейчас захотим купить дом за материнский капитал то нам нужно будет ждать только трехлетнего возраста

17.05.2016, 11:01

Добрый день!

ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

17.05.2016, 11:02

ДА, именно так, ждите, когда ребенку исполнится 3 года

17.05.2016, 12:41