Севастополь, 11.01.2015, 22:33

Что нужно с юридической стороны для создания интернет-магазина в России?

Вопрос №5800249 из г. Севастополь
опубликован 11.01.2015, 22:33
Что нужно с юридической стороны для создания интернет-магазина в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если это будет торговая платформа - там будут несколько продавцов (то есть как рынок, только в интернете)? Какие нюансы будут в таком случае?

11.01.2015, 22:42

Ольга,

если вы организуете работу этой платформы, то требования такие же.

11.01.2015, 22:49

Ольга, при регистрации ИП или юр.лица в кодах деятельности нужно отразить 1) Посредническая деятельность 2) Розничная торговля 3) Разработка интернет-страниц или веб-программирование Еще нюансы- от модели Вашего бизнеса- от кого будете иметь доход, в каком виде, на какой площадке располагаться- где будут установленные арендованные сервера (российской или зарубежной) и т.п.

11.01.2015, 22:49

Ольга,

для начала Вам необходимо официально оформить начало предпринимательской деятельности: встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать ООО.

11.01.2015, 22:36

А если это будет торговая платформа - там будут несколько продавцов (то есть как рынок, только в интернете)? Какие нюансы будут в таком случае?

11.01.2015, 22:42

Ольга,

если вы организуете работу этой платформы, то требования такие же.

11.01.2015, 22:49

Ольга, при регистрации ИП или юр.лица в кодах деятельности нужно отразить 1) Посредническая деятельность 2) Розничная торговля 3) Разработка интернет-страниц или веб-программирование Еще нюансы- от модели Вашего бизнеса- от кого будете иметь доход, в каком виде, на какой площадке располагаться- где будут установленные арендованные сервера (российской или зарубежной) и т.п.

11.01.2015, 22:49