Машина, купленная по договору, оказалась с арестом - что делать и какие сроки подачи иска в суд?

Купил машину, по договору купли-продажи, все документы на руках (птс, договор купли-продажи, свидетельство орегистрации) поехал в гибдд ставить на учет, сказали что это невозможно так как на нее наложен арест! Позвонил бывшему владельцу, сообщил ему о данной ситуации, он сказал что не в курсе (может быть конечно и врет), обещал в понедельник пойти в налоговую узнать в чем причина! Как быть в дальнейшем? И есть ли сроки о подачи иска в суд, или что нибудь в этом роде!
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока подождите - в любом случае, времени для расторжения договора (если это понадобится) у Вас достаточно много. Пускай уточняет причину и снимает арест

Спасибо за ответ!