Как снять арест с автомобиля после покупки - проблемы с оформлением в ГИБДД

Вопрос №5681113 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2014, 20:01
У меня ситуация, купил автомобиль, оформили договор купли-продажи, поехал ставить на учет в ГИБДД, а там мне сказали что машина арестована судебными приставами, я сразу позвонил бывшему владельцу, но он мне сказал что машина чистая и такого не может быть. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сейчас сделать, чтобы с нее сняли арест. Еще бывший хозяин говорил что не знал о том, что машина арестована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Возвращайте авто продавцу и требуйте обратно деньги

19.12.2014, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Продавец говорит что денег уже нету,роздал долги

19.12.2014, 20:07

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

19.12.2014, 20:09