Могут ли отказать в регистрации автомобиля, если есть неоплаченные штрафы?
9.01.2015 заключили договор купли-продажи авто.
Могут ли отказать в регистрации, при условии, что номера хочу оставить прежние?
Штрафы проверил на сайте гос авто инспекции: в итоге 3 неоплаченных штрафа, все в декабре 2013 г. На этом же сайте проверил запрет на рег. действия: никаких запретов нет.
Через 2 дня буду ставить на учет, переживаю по поводу наличия штрафов.
Спасибо!
Нет, проблем у вас не будет, т.к. штрафы выписываются не на номера, а на нарушителя. Удачи!
Штрафы обязан уплатить продавец машины. Если запретов нет - должны зарегистрировать.
Договор купли-продажи и запись в ПТС.
Спасибо за быстрый ответ! Хотел бы еще уточнить, если возможно.
Если вдруг возникнет спорная ситуация, на основании каких документов я могу отстаивать право на регистрацию?