Могут ли отказать в регистрации автомобиля, если есть неоплаченные штрафы?

Вопрос №5800316 из г. Москва
опубликован 11.01.2015, 22:45
9.01.2015 заключили договор купли-продажи авто. Могут ли отказать в регистрации, при условии, что номера хочу оставить прежние? Штрафы проверил на сайте гос авто инспекции: в итоге 3 неоплаченных штрафа, все в декабре 2013 г. На этом же сайте проверил запрет на рег. действия: никаких запретов нет. Через 2 дня буду ставить на учет, переживаю по поводу наличия штрафов. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, проблем у вас не будет, т.к. штрафы выписываются не на номера, а на нарушителя. Удачи!

11.01.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Штрафы обязан уплатить продавец машины. Если запретов нет - должны зарегистрировать.

11.01.2015, 23:06

Договор купли-продажи и запись в ПТС.

11.01.2015, 23:07

Спасибо за быстрый ответ! Хотел бы еще уточнить, если возможно.

Если вдруг возникнет спорная ситуация, на основании каких документов я могу отстаивать право на регистрацию?

11.01.2015, 22:55