Санкт-Петербург, 11.01.2015, 22:55

Возможно ли перепоступление на другую специальность в вуз без службы в армии?

Вопрос №5800378 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2015, 22:55
Я студент 1-ого курса технического вуза, на днях подумал, что хочу перепоступить в следующем году на другую специальность в другой вуз. На данный момент мне 17 лет, в мае исполнится 18. Возможно ли перепоступление без службы в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только если Вас оформят переводом. В ином случае Вы утрачиваете право на отсрочку, которая предоставляется при обучении в ВУЗе лишь один раз (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

11.01.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Что значит оформят переводом? Я просто думал забрать документы из вуза и следующим летом уже их подавать в другое место. Вроде бы,мне еще 17, а,значит, никакую отсрочку я не получал. Спасибо большое за ответ.

11.01.2015, 23:03

Верно, не получали. Только осторожней, успейте между 17-тью и 18-тью годами.

11.01.2015, 23:14

Да,но 18 мне исполнится в мае, получается, что я попадаю под весенний призыв, есть ли у меня шанс подать документы в вуз и не пойти в армию?

11.01.2015, 23:20

Очень незначительные. Есть, например, сдача экзаменов раньше? нет? Тогда .,увы!

11.01.2015, 23:26

Здравствуйте! Один призыв можно "протянуть".

11.01.2015, 23:33

Не могли бы вы пояснить то, что написали. А есть ли у меня возможность повторной сдачи ЕГЭ и соответственно отсрочкой до 1-ого октября того года,когда сдам ЕГЭ?

11.01.2015, 23:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034