Тула, 11.01.2015, 23:54

Как получить раздельное жилье для каждой семьи из 6 человек, проживающих в не приватизированной трехкомнатной квартире?

Вопрос №5800565 из г. Тула
опубликован 11.01.2015, 23:54
В не приватизированной трехкомнатной квартире (60 кв.м.) ветхого дома прописаны и проживают 6 человек: Отец-инв-2 гр. и три замужние его дочери с сыновьями. Нам пришло уведомление на получение трехкомнатной квартиры 72 кв.м. в новостройке. Но мы хотим получить раздельное жильё, т.к. у каждой семьи свой бюджет и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть и куда обращаться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении раздельного жилья. Если у вас не был разделен лицевой счет для оплаты коммунальных услуг, то скорее всего откажут, т.к. фактически вы одна семья

12.01.2015, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Александр Александрович, скажите, пожалуйста, а сейчас возможно разделить счета?

С уважением, Светлана!

13.01.2015, 00:09

Здравствуйте!! Лицевые счета не делятся. В настоящее время имеется возможность только определить порядок оплаты комм. услуг, в той или иной доли.

13.01.2015, 01:37

как раз таки все делится, судебная практика есть

13.01.2015, 22:37