Нижний Новгород, 11.01.2015, 23:30

Ответ банка на запрос о задолжности по кредиту - существуют ли сроки обязательного ответа?

Вопрос №5800597 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2015, 23:30
У меня муж попал в дтп! машина по экспертизе полная гибель! Машина в кредите, кредит застрахован в страховую компанию предоставили документы о 2 группе инвалидности полный пакет что они запросили т.е наступил страховой случай и они должны погасить остатки кредита по авто! 8 декабря страховая компания отправила запрос о задолжности в банк, но ответа от банка так и нет! есть ли определенные сроки для банка в которые они обязаны ответить на запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток,Валентина!

По правилам деловой переписки на любое бумажное письмо ответ должен быть получен в течение 10 дней, а на любое электронное — в течение 3 дней

11.01.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а что тогда мне делать на кого и как влиять ?????! просто если эти компании не будешь навещать они не будут работать !!!!!

11.01.2015, 23:52

Валентина! Вам написали ерунду. Таких сроков законом не установлено. Расчет задолженности Банк как правило выдает в 30-дневный срок. Сходите в Банк и попросите выдать распечатку по кредитному счету, там будет указан размер задолженности.

12.01.2015, 00:03

но и 30 дней уже вышли ! а могут ли они не дать ответ ведь как правило им не выгодно чтоб досрочно гасили кредит !они проценты за 4 года теряют !

12.01.2015, 00:08

Сейчас были праздники вероятно поэтому задержка. Можете подать жалобу в Роспотребнадзор или в ЦБ РФ.

12.01.2015, 00:18

Не дать ответ они вам не имеют право. Погасить досрочно кредит вы имеете право в любое время, подойдя в отделения банка. Если ваши права будут нарушены, обращайтесь в ЦБ РФ. Удачи!

12.01.2015, 07:15