Работодатель не перечислил алименты при увольнении - почему обязательства остались неизполненными?

Вопрос №5800620 из г. Майкоп
опубликован 11.01.2015, 23:34
Зарплату задерживали 3 месяца алименты работодатель не перечислял образовался долг. После чего я уволился меня рассчитали но долг астался за мной! Почему работодатель не перечислил алименты при увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите у работодателя, обязаны были перечислеть. Вы можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию однако сумму долга это не уменьшит Удачи

11.01.2015, 23:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Должен был перечислить алименты работодатель. Но если он не перечислил вы сами могли это сделать.

11.01.2015, 23:36

Мог но исполнительный лист пропал уже полгода? Что делать ?

11.01.2015, 23:39

Посчитайте сами размер алиментов и перевидите на счет. Удачи

11.01.2015, 23:41

Взыскателю необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Вам же лучше самому платить хотя бы примерный размер алиментов, иначе потом образуется задолженность.

11.01.2015, 23:42

Здравствуйте !

Исполнительный лист должен быть у взыскателя алиментов, у судебного пристава-исполнителя или у вашего теперь уже бывшего работодателя согласно положений Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что Вам делать ?

Срочно заплатить алименты согласно решения суда и согласно своего заработка за тот период, когда от Вас не поступали матери вашего ребенка алименты.

Ну а за тот период, когда Вы не будете работать и не будете получать иной доход, Вы все равно обязаны ежемесячно платить алименты согласно решения суда.

Вашему ребенку безразлично, есть ли у Вас работа, или нет, он не может быть голодным, раздетым, разутым и не иметь возможность расти нормально, развиваться и учиться.

В этом случае Вы обязаны платить алименты, исходя из положений статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК).

Вам обязательно надо ознакомиться со статьями 113, 115 СК, а также со статьей 157 Уголовного кодекса РФ, если Вы не хотите познать положения этих статей в судебном порядке.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя,[b] а не наоборот[/b].

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

11.01.2015, 23:50

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034