Кассель, 12.01.2015, 00:05

Как оформить отказ от наследства и передачу прав на квартиру брату жены в Такенте?

Вопрос №5800760 из г. Кассель
опубликован 12.01.2015, 00:05
У моей жены в Такенте умерла мама. Остался родной брат. По непонятным причинам моя теща впасала в квартиый ордер мою жену и нашу дочь. Мы хотим отказаться от квартиры и от наследства в пользу брата моей жены. Мы проживаем в Германии и переехали сюда из России. Жена и дочь узбекского гражданства не имеют. Какие документы и как должны быть оформлены, чтобы сделать возможным передачу всех прав и наследства брату жены. Спасибо заранее, если сможете мне помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте нотариальный отказ от наследства, лучше спец.почтой.

12.01.2015, 00:24

Спасибо за ответ. Это мы и хотим сделать. На как этот отказ оформить? Признает ли Узбекистан Апостиль оформленные в Германии? Германия узбекские Апостиле не признает. В этом и проблема. Мы оформляем у нотариуса отказ. Идем в земельный суд. Получаем там Апостиль. Отправляем документы в Узбекистан. А их там могут не признать. Поэтому я и ищу ответ на вопрос: как правильно оформить документы.

12.01.2015, 00:37

Примут, но нужно перевести отказ не только на русский, но и на узбекский язык. То есть, с учетом законодательства страны!

12.01.2015, 00:57