Как уведомить районный суд о отмене заочного решения до вступления его в силу, находясь в другом городе?
Направьте скан заявления об отмене решения на сайт суда. Позвоните в суд и сообщите о своих действиях и что оригинал заявления выслан в адрес суда.
То есть направьте по электронке и параллельно отправьте почтой, чтобы не маяться с восстановлением срока!
Заказным письмом, датой подачи будет считаться штамп на конверте о приеме почтой письма
составьте заявление об отмене заочного решения, направьте его почтой, если отправите 12 января, срок не пропустите. На всякий случай напишите заявление о восстановлении срока и вместе с первым заявлением направьте в суд. В качестве оснований восстановления срока укажите ст. 108 гпк рф.