Долже ли наследодатель предъявлять нотариусу при составлении завещания справку о состоянии здоровья!?

• г. Санкт-Петербург

Долже ли наследодатель предъявлять нотариусу при составлении завещания справку о состояеии здоровяь!?

Ответы на вопрос (1):

Такого требования закон не содержит. Другое дело, что если наследодатель опасается, что его завещание впоследствии может быть оспорено, в день удостоверения завещания он может представить нотариусу справку о состоянии своего здоровья, в том числе и психического.