Пенза, 12.01.2015, 05:06

Сестра украла (на выходе сработала сигнализация) из магазина одежду на 999 руб. Что будет?

Вопрос №5801394 из г. Пенза
опубликован 12.01.2015, 05:06
Сестра украла (на выходе сработала сигнализация) из магазина одежду на 999 руб. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях указано, что хищение признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает 1 000 руб.

Если стоимость была бы свыше, то сестру привлекли бы к уголовной ответственности.

12.01.2015, 05:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте!

Возможно, привлекут к административной ответственности за мелкое хищение по КоАП РФ.

12.01.2015, 05:35

Мало информации.Дальше что произошло с сестрой?

12.01.2015, 05:35

Забрали в полицию и оставили до утра, до суда

12.01.2015, 05:40

будет административная ответственность по ст. 7.27 КрАЕ

12.01.2015, 05:42

Привлекут за мелкое хищение к административной ответственностиСтатья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

12.01.2015, 05:42

Помогите пожалуйста очень переживаю за нее....

12.01.2015, 05:42