Необходимые документы для регистрации ребенка для матери одиночки.
В соответствии с п. 21 административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории российской федерации (Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 N 412), для государственной регистрации рождения заявители представляют:
1) заявление о рождении в устной или письменной форме. Заявление в письменной форме может быть выполнено от руки (разборчиво), машинописным способом или распечатано посредством электронных печатающих устройств без сокращений слов и исправлений. Заявление, выполненное машинописным способом или посредством электронных печатных устройств, подписывается в присутствии специалиста, осуществляющего прием данного заявления.
Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка;
2) - документ о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
3) документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей);
4) документы, удостоверяющие личность заявителя и подтверждающие его полномочия (в случае подачи заявления о рождении уполномоченным родителями лицом);
5) документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка:
В случае, если отцовство не установлено, по желанию матери, не состоящей в браке, представляется заявление матери ребенка о внесении сведений об отце ребенка в запись акта о рождении в письменной форме.