Проблема с некомпетентными сотрудниками ГИБДД - Как защитить свои молдавские водительские права в России?

Помогите в борьбе с некомпетентными сотрудниками ГИБДД! Я гражданин республики Молдавия и имею водительские права, выданные в моей стане. Права у нас идут без ограничения (без срока годности) и выданы в 2004 году. Сотрудники ГИБДД пытаются изъять их у меня на основании того, что они на территории России считаются просроченными. Сотрудники, видимо, не знают о Венской конвенции и договоре о дорожном движении между нашими странами, где написано, что если Национальное водительское удостоверение бессрочное, то и в других странах оно считается бессрочным. Подскажите, как мне бороться с ГИБДД? Куда писать жалобу или куда обратиться? И прав ли я?
Лучший ответ

Изменения, внесенные в ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ в 2013 году, диктуют правило, согласно которому иностранные граждане не могут работать на должности водителя без наличия российских прав, оформленных в надлежащем порядке органами ГИБДД.

В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:

постоянное проживани в РФ;

временное проживание в РФ;

временное пребывание в РФ.

Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.

Вы имеете право только управлять авто если имеете права международного образцы.