Райчихинск, 12.01.2015, 09:06

Мой муж шизофреник как от него избавится?

Вопрос №5801992 из г. Райчихинск
опубликован 12.01.2015, 09:06
Мой муж шизофреник как от него избавится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавйте в суд на признание его недееспособным, на проведние суд.-псих. экспертизы и на отправление в спец. лечебное учреждение

12.01.2015, 09:18

Разводитесь в судебном порядке.

12.01.2015, 09:11

Понимаете мы уже были в разводе но до конца не развелись.

В суде вышло число одно и месяца разные.

12.01.2015, 09:29

Признавайте недееспособным.

Статья 281. ГПК РФ

Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.

3. Дело об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами может быть возбуждено на основании заявления родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства.

4. Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, или стационарное учреждение социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, по месту нахождения этой организации или этого учреждения.

12.01.2015, 09:34

В таком случае если уже суд вынес решение об разводе, но перепутал месяца как вы говорите обратитесь снова для уточнения даты! Также добавьте в новь открывшиеся обстоятельства со стороны мужа. (Действительно прийдется признать мужа недееспособным) - но это может и не понадобиться.

12.01.2015, 09:41

Извините но он всячески будет мешать этому процессу

Бужет не выпускать из дома или еще что нибудь придумает

Как мне быть

12.01.2015, 09:49

Если в Вашем отношении применяют физическую силу, то пишите заявление в полицию

12.01.2015, 09:50

Вы не говорите мужу что подаете заявление в суд Он что вас совсем не пускает что ли

12.01.2015, 09:53

Один раз его уже сдавали в психбольницу которая находится в усть-Ивановке за хулиганство,избиение матери и постороннего человека 

и после всего этого он угрожает расправой и опасается что о его действиях.узнают родственники и посторонние лица

15.01.2015, 03:46