Отопление МОП проходит через мой гараж, что мне мешает. Что мне делать и как от него избавится.
Добрый день, Александр! Собрать документы и подать в суд на принудительный демонтаж чужого отопления из Вашего гаража, и другой вариант---на стадии до судебного урегулирования спора написать заявление в МУП о ежемесячной компенсации.
Вы мне ответили на мой вопрос /написать заявление в МУП о ежемесячной компенсации./А что это за заявление. В подсказке где выделено про это нет ни слова. За ранее спасибо.
Здравствуйте, Вам следует потребовать от МУП оформления сервитута на возмездной основе согласно ГК РФ
Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Статья 277. Обременение сервитутом зданий и сооружений
Применительно к правилам, предусмотренным статьями 274 - 276 настоящего Кодекса, сервитутом могут обременяться здания, сооружения и другое недвижимое имущество, ограниченное пользование которым необходимо вне связи с пользованием земельным участком.