Как получить невыплаченную заработную плату после увольнения - на какие организации обратиться и какие документы потребуются
Уволился с работы 12 декабря 2014 года, отдали долг по з.п. за октябрь, сказали что весь расчет переведут до нового года, 10 января дали аванс за ноябрь, и переложили дату расчета на 20 января 2015 года. Подскажите куда следует обратится в первую очередь и какие документы нужны.
Вам необходимо обратиться в инспекцию труда, либо в прокуратуру, либо сразу в суд с иском о взыскании заработной платы. Представьте примерный расчет задолженности и трудовую книжку.
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)