LSN Messenger
Белгород, 12.01.2015, 08:44

Жительница Горловки Донецкой области обращается к губернатору за помощью для брата и себя в связи с состоянием здоровья и статусом в России

Вопрос №5802060 из г. Белгород
опубликован 12.01.2015, 08:44
Пишет вам жительница г.Горловка Донецкой области Соколова Елена. Мой брат с семьей выехал из города, когда начались обстрелы в июле месяце сначала в Бердянск, затем переехали в Белгород. Здесь у его жены начались (скорее проявились) проблемы со здоровьем. Диагноз: компрессионный перелом позвоночника на фоне множественной миеломы. Была проведена операция по стабилизации позвоночника и сейчас она проходит лечение в гематологическом отделении. Назначена уже 2-я химиотерапия. Вопрос статуса для нее и брата мы решили, обращаясь к губернатору области. Спасибо ему за помощь и понимание проблему. У меня такой вопрос: в настоящее время Наташа не передвигается самостоятельно, выехать домой мы не можем, соответственно ей нужно будет оформлять инвалидность и какую-то социальную поддержку. Предусмотрена ли такая возможность для нее в России? У нее статус - временное убежище.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да предусмотрена такая возможность Возьмите направление на МСЭ для установления инвалидности

12.01.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Валерий Николаевич, я благодарна Вам за ответ. Я знаю, что на Украине, для того чтобы получить группу, нужно пробыть на больничном определенное время ( кажется 3 месяца) Есть ли такая норма в России?

Спасибо.

12.01.2015, 08:56

В РФ тоже есть такая норма на больничном нужно пробыть 4 месяца

12.01.2015, 09:05