Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия?
Сестра в разводе с супругом 16 лет, у них есть совместная дочь. И сестра и дочь гражданки Украины. Бывший супруг проживает на севере и является гражданином РФ. Он платит алименты на ребенка. Девочке в апреле исполняется 18 лет, она учится в университете на контрактной основе. Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Нет, к сожалению, не должен- только до достижения совершеннолетия
Здравствуйте! нет, не должен согласно ст.80 СК РФ
Согласна СК РФ обязательства по оплате алиментов прекращаются по достижению ребенком 18-летнего возраста.
А по мимо алиментов с отца можно дополнительно получить деньги на оплату обучения?
Алла, только по обоюдному согласию с отцом ребенка