Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия?

Вопрос №5802273 из г. Нягань
опубликован 12.01.2015, 09:18
Сестра в разводе с супругом 16 лет, у них есть совместная дочь. И сестра и дочь гражданки Украины. Бывший супруг проживает на севере и является гражданином РФ. Он платит алименты на ребенка. Девочке в апреле исполняется 18 лет, она учится в университете на контрактной основе. Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет, не должен согласно ст.80 СК РФ

12.01.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не должен- только до достижения совершеннолетия

12.01.2015, 09:20

Согласна СК РФ обязательства по оплате алиментов прекращаются по достижению ребенком 18-летнего возраста.

12.01.2015, 09:31

А по мимо алиментов с отца можно дополнительно получить деньги на оплату обучения?

12.01.2015, 09:28

Алла, только по обоюдному согласию с отцом ребенка

12.01.2015, 09:31