Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия?

Сестра в разводе с супругом 16 лет, у них есть совместная дочь. И сестра и дочь гражданки Украины. Бывший супруг проживает на севере и является гражданином РФ. Он платит алименты на ребенка. Девочке в апреле исполняется 18 лет, она учится в университете на контрактной основе. Должен ли отец оплачивать обучение ребенка после достижения 18 летия? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте! нет, не должен согласно ст.80 СК РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не должен- только до достижения совершеннолетия

Согласна СК РФ обязательства по оплате алиментов прекращаются по достижению ребенком 18-летнего возраста.