Организация столкнулась со случайной потерей товара при отправке из Китая в Россию - как защитить свои интересы?
Организация купила товар у китайской организации, они его отправили в Россию, но по дороге товар потерялся. Застрахован не был, договора тоже не было, просто оплатили через интернет и всё. Китайская сторона говорит, что они не виноваты и предлагают возместить всего 10 % стоимости товара. Что можно сделать?
Лучший ответ
Требуйте товарно-транспортные документы у продавца и пишите заявление в ж.д. полицию.