Превратности школьной жизни - как решить проблему школьного насилия?
Что делать в следующей ситуации-в 2013 году мы переехали в г.Пушкин спб устроили сына в 5-й класс с самого начала его начали обижать одноклассники,-новичек. Постоянно требовали купить им в столовой еду или воду, иначе грозили побить, выбрасывали его вещи в окно или мусорку, бывало приходил домой с шишками и ссадинами,-разговоры с обидчиками и классным руководителем ни к чему не приводили, ответ был один-синяков же нету. А в декабре 2014 г.после очередного притеснения, в драке мой сын (не знаю как получилось) стулом разсек руку одному из обидчиков. Его родители тут же написали заявление на имя директора школы. И теперь классный руководитель требует перевести ребенка в другую школу, иначе-ждите в гости милицию и комиссию по неблагополучным семьям.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пожалуйтесь на классного руководителя не только директору, но и в департамент образования
Спасибо за ответ!