Судьба работника-электрика после длительного больничного - как уволить, не нарушая законодательство?
Я работаю завхозом школы в АР Крым. Мой работник (электрик) находился на длительном больничном (3,5 месяца, сердечный приступ и тд.) у него нашли какуе-то болезнь при которой по заключению ВКК он не имеет права работать в электроустановках. Другую более легкую работу я ему предоставить не могу. Как моему новому директору его уволить??? Больничный закончился 19.12.2014, после этого он взял отпуск за свой счет до 12.01.2015. Он как электрик был полный ноль (супруг бывшей директрисы, заболел сразу после ее увольнения). На время его больничного взял другого паренька, отличный специалист, не хотелось бы его терять. Спасибо!
Руководствуйтесь ст. 73 ТК РФ
Вы никак не можете уволить. Директор школы увольняет.
Руководствуйтесь ст. 73 ТК РФ