Как правильно оформить сотрудника, работавшего на время замены основного работника во время его отпуска и болезни?
Здравствуйте! Такой вопрос. На время болезни основного работника приняли нового по совместительству. Основной работник вышел с больничного и сразу пошел в отпуск. Новый продолжает работать за него. После отпуска основной работник перевелся на другую должность. Новый работник собирается работать постоянно, с трудовой книжкой. Как правильно его оформить? После больничного основного работника надо уволить нового и что делать с ним далее?
Нового работника необходимо уволить по окончанию срока срочного трудового договора, принять на работу по бессрочному Трудовому договору на свободную вакансию.
А после отпуска основного работника что делать с новым?
Я вам уже ответил, что продлевать срочный договор нельзя, его необходимо уволить, после этого принять на свободную вакансию.