Правомерность перерасчета алиментов на основании справки 2 НДФЛ без проверки данных.
Пристав-исполнитель пересчитал алименты за весь 2013 и 2014 г. только на основании того, что бывший муж предоставил справку 2 НДФЛ в декабре 2014 г., из разговора с приставом выяснилось, что информация не проверялась, запросов в налоговую и пенсионный фонд не было, копии трудовой и копии приказа о приеме на работу не предоставлялась. Законно ли это. Я точно знаю, что в этот период он там не работал. Заранее, спасибо за ответ!
Справку 2 НДФЛ выдает бухгалтерия в которой работает должник, приставу нет основание не доверять бухгалтеру. Просите пристава запросить документы если вы сомневаетесь.