Обязательно ли досудебное урегулирование споров между банком Русский стандарт и клиентом в случае отсутствия этого пункта в условиях предоставления и обслуживания кредитных карт? Можно ли отказаться от рассмотрения искового
Является ли досудебное урегулирование споров обязательным между банком Русский стандарти клиентом по предоставлению кредитных карт если у условиях предоставления и обслуживания карт этого пункта нет. Возможно ли об оставлении искового заявления банка без рассмотрения в порядке п. 1 ст. 222 ГПК РФ по ходатайству?
По ГПК нет оснований. Если исход спора для вас носит выигрышный характер, то соблюсти до судебный порядок (претензионный) целесообразно лишь для увеличения взыскиваемых сумм.
если нет такого пункта то не обязательно Суд не удовлетворит такое ходатайство потому что нет оснований для его удовлетворения
Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;