Оренбург, 16.01.2015, 11:50

Я мать одиночка моему ребенку 9 лет я не работаю и не стаю на учете в центре занятости и мне отказывают в оформлении пособия.

Вопрос №5803148 из г. Оренбург
опубликован 16.01.2015, 11:50
Я мать одиночка моему ребенку 9 лет я не работаю и не стаю на учете в центре занятости и мне отказывают в оформлении пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону все правильно. Сейчас платят только тем кто имеет доход ниже прожиточного минимума. А вы ведь справку о доходе даже представить не можете. Встаньте хотя бы на биржу труда

18.01.2015, 21:21

потому что вам нужно встать хотя бы в центр занятости

16.01.2015, 11:52

но в законе нет того что понятие домохозяйка теряет свою силу.

и закон гласит что один из родителей должен работать(как мать одиночка может считаться одним из родителей когда она и так одна)

18.01.2015, 21:15

Есть закон, что пособия выплачиваются семьям (или одному из родителей) если доход ниже прожиточного минимума.

18.01.2015, 21:22

данное пособие соцзащитой предоставляется только малоимущим, а Вы сможете доказать, что являетесь малоимущей, только предоставив сведения о своих доходах.

18.01.2015, 21:23

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034