Справа на крайней левой полосе автомобиль остановился (так как загорелся желтый свет).
Уважаемая Анна,
светофорные дела одни из самых сложных, т.к. ни одна экспертиза не покажет на какой свет вы ехали. Но судя по Вашему описанию, Вы заканчивали проезд перекрестка и следовательно, вторая машина должна была уступить дорогу. Да и начинать движение на разрешающий сигнал светофора могла только убедившись, что а/м с пересекающего направления остановились.
Вам необходимо обжаловать решение сотрудника ГИБДД в суде. Потребуются и свидетели и Вам нужно будет обосновать, откуда они появились.
Как миниум можно добиться если не вины второго участника, то хотя бы обоюдной вины водителей в данном ДТП.
А решение сотрудниками ГИБДД принято не в вашу пользу из-за отсутсвия страховки КАСКО у второго участника.
Рывкин Вячеслав