Борьба за ребенка при разводе - могу ли я оставить его с собой и как не поддаться на шантаж?
Здравствуйте,Павел! Вам надо подать иск об определении места жительства ребенка. Судебная практика показывает, что сейчас детей оставляют отцам. Но это при условии , если в суде вы докажете , что жилищные условия у вас лучше, вы материально в состоянии лучше матери обеспечить содержание ребенка, самому ребенку более комфортно проживать с вами и вашими родственниками, так как воспитанием и обучением занимается ваша мама.Данная категория дел довольно сложная, поэтому лучше если дело будет вести профессионал, юрист или адвокат с опытом проведения таких дел. С уважением,
Павел! Для того.чтобы оставить рбенка себе надо заявить иск об определении места жительства ребенка.По изложенной вами ситуации шансы у Вас есть, мнение ребенка спршивают с 10 лет.Но заочно сказать о гарантиях трудно,надо знать ситуацию и умело юридически ею воспользоваться в суде.найдите хорошего адвоката и победа будет за Вами удачи.