Опережая грузовик, я столкнулась с автомобилем - как решить проблему с страховкой?
Наталья! Постановление о наложении штрафа может быть обжаловано в суд в течение 10 дней.Можете првести в суд свидетелей, которые опровергнут Вашу вину.Успехов
Для того, чтобы обжаловать постановление нужны основания. К сожалению в Вашем случае они отсутствуют. Согласно п.8.12. ПДД РФ движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. А строховка полагается владельцу автомобиля с которм Вы столкнулись.