Жигули начали движение, я за ним, посмотрел налево убедиться в чистоте дороги.
Дтп случилось при въезде на главную дорогу с второстепенной. Поворот на право. Я подъехал к нерегулируемому перекрёстку, впереди двигался автомобиль ВАЗ-2106. Пропускали автомобили двигавшиеся по главной дороге. Жигули начали движение, я за ним, посмотрел налево убедиться в чистоте дороги. В это время впереди идущая машина резко затормозила, я также резко затормозил, но так как машина была на гололёде меня протащило. Моя машина стукнула впереди идущую! У него незначительная вмятина на правом крыле, помят задний бампер, крепёж бампера. У меня и того меньше! Договориться на месте не получилось вызвали ДПС., оформили. Пострадавших нет. Чем мне это грозит? В худшем случае! Документы в поряде, протокол составлен! Назначена дата разбора. Заранее спасибо за ответ!
Уважаемый Михаил.
Штраф будет небольшим - в протоколе указана статья, которую Вы нарушили. А материальный ущерб должна будет возместить СК, в которой застрахована Ваша гражданская ответственность.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.