Как восстановить утерянные документы для гаражно-строительного кооператива, организованного как юридическое лицо, при наличии только печати?

Вопрос №5804217 из г. Киров
опубликован 12.01.2015, 13:21
Утеряны документы на гаражно-строительный кооператив (ГСК), который организован в качестве юридического лица, осталась только печать. Как их восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проходили государственную регистрацию, то можете обратится в регистрирующий орган за получением копии Устава и выписки из ЕГРЮЛ

12.01.2015, 13:24

В числе документов были чистые бланки с подписью и печатью. Возможно их использовать во вред юр.лицу, потерявшему документы?

13.01.2015, 09:40

Потенциально - да. Меняйте печать организации, составив акт о замене.

13.01.2015, 09:42