Квартира продается лицам по ипотеке через банк. Какие документы на квартиру необходимо предъявить банку продавцу?
При продаже вторичного жилья для оформления ипотеки в банке необходимо:
1.Правоустанавливающий документ на квартиру (это может быть: договор купли-продажи, свидетельство о гос.регистрации права, свидетельство о праве на наследство, договор дарения, справка председателя ТСЖ и т.д.).
2.Кадастровый паспорт БТИ
3.если в числе собственников отчуждаемой кваритиры имеются несовешеннолетние дети, то необходимо разрешение органов опеки на продаже.
4.Лицевой счет о зарегистрированных по данному адресу.
5.Справка из Единого государственного реестра прав об отсутствии обременений.
6.предварительный договор купли-продажи (его может составлять и сам банк)
7.ксерокопия паспорта продавца