Куда обращаться за помощью,если сгорел дом?
Здравствуйте.Обязаны были предоставить жил. помещение по соц. найму, то есть это даже не предусматривает никаких отговорок- это обязанность предусмотренная ЖК РФ. Другое дело- что у большинства муниципалитетов с маневренным фондом жилья большие проблемы, в некоторых случаях его просто нет.
В вашем случае, необходимо обращаться в прокуратуру для подачи иска на местную администрацию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….