Купили машину на мужа без официального развода с первым браком - что делать, чтобы она осталась наследством?
Здравствуйте Антонина.
Вам на стоит сильно переживать. В соответствии со ст. 38 СК РФ: Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Вашему гражданскому супругу желательно, если позволяет ситуация произвести раздел имущества со своей супругой. При недостижении согласия - через суд. С момента вынесения решения судом все их имущество будет поделено и находиться в частной собственноти каждого. А потому его жена не сможет более ни на что претендовать.
Думаю что это не сложно сделать. С уважением, Ю.Николаев.
Антонина, в дополнении к ответу уважаемого колллеги, позволю себе дополнить, что наследство на автомобиль Вы сможете принять только по завещанию.
С Уважением.