Развод с сохранением прав на ребенка и отсутствие имущества - как правильно подать на развод?
Я хочу подать на развод. Совместно нажитого имущества нет. Есть несовершенолетний ребенок (2,5 года) прописаный с отцом. Хочу чтоб ребенок осталься со мной. Я временно безработная. Муж тоже официально не устроенный, имеет частные подработки. Разведут ли нас? И как правильно это сделать?
До достижения ребенком 3-х летнего возраста Вы имеете право на взыскание с мужа алиментов лично на Ваше содержание в твердой денежной сумме. Кроме того, взыскивайте с него алименты и на содержание ребенка в твердой денежной сумме, поскольку муж не имеет постоянного заработка. В таком случае за основу берется размер МРОТ, действующий по Самарской области. Еще надо знать, что за жилая площадь, в которой зарегистрирован ребенок? Является ли она чьей0то собственностью, либо муниципальная жилплощадь, либо частный дом. Ль этого зависит решение и жилищной проблемы. Обратитесь вживую к юристу. Удачи!
Здравствуйте! Разведут конечно! Если есть ребёнок, а тем более спор о его месте жительства - только судебный порядок. Подавайте исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребёнка в районный суд по месту жительства ответчика