Как правильно подать на развод и оставить ребенка с мной, не претендуя на имущество и алименты - документы и порядок подачи заявления
Развод. В браке 4 года. Есть ребенок три года. Муж работает официально зарплата официально 25 000. Я работаю неофициально. Прописана я с дочкой отдельно у родителей.. У мужа своя квартира он прописан один. Проживаем втроем в квартире мужа. Как правильно подать на развод что б ребенок остался со мной. На его имущество я не притендую. На алименты тоже. Какие нужны документы для развода. И можно подать заявление только по моей прописке или в любом заксе.
Лучший ответ
При наличии ребенка - заявление о разводе подавайте мировому судье. Нужно свидетельство о регистрации брака, справка о регистрации и квитанция об оплате госпошлины.
Еще приложите свидетельство о рождении ребенка, обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.