Хотела бы узнать зачитываются ли года дикретного отпуска для получения льготной пенсии по выслуге лет?
Я работаю в школе учителем, мой стаж составляет 23 года. До получения льготной пенсии по выслуге лет осталось 2 года. Я была 2 раза в дикретном отпуске. Хотела бы узнать зачитываются ли года дикретного отпуска для получения льготной пенсии по выслуге лет? Имею ли я право при закрытии или расформировании школы получить льготную пенсию по выслуге лет досрочно?
дикретный отпуск не зачитывается, а вот при сокращении, расформировании школы, реорганизации Вам следует обратиться в службу занитости населения и они помогут оформить досрочную пенсию