У меня Такая ситуация: Я Занял человеку денег в размере 400.000 тр. без расписки Как мне быть? Спасибо.
У меня Такая ситуация: Я Занял человеку денег в размере 400.000 тр без росписки Как мне быть? Спасибо.
Попробуйте вытянуть у него расписку. Потом можете обращаться в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Роман, Вам необходимы доказательства о том, что он у Вас занял денежные средства в размере 400000 рублей. Возьмите расписку, желательно в присутствии свидетелей. Если откажется писать расписку и возвращать денежные средства обратитесь в полицию.