Как получить вид на жительство в России и перевести пенсию из Украины?

Мы с мужем пенсионеры, граждане Украины, получаем пенсию по банковской карте с Украины, имеем РВП в Росссии (г.Долгопрудный, Моск. обл.)с 21.01.14 г., проживаем на жилплощади сына, имеющего с семьей российское гражданство и предоставившего выписку из своего банковского счета о возможности нашего содержания. Вопрос: есть ли у нас право подавать на вид на жительство в Росссии (мы с мужем родились в Украине и проживали постоянно г.Харьков), и что нужно, если мы сможем получить вид на жительство, для перевода пенсии с Украины в Росссию? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Спустя 6 месяцев после получения РВП Вы можете подавать в УФМС заявление о выдаче вида на жительство