Возможно ли выписать человека из жилого помещения без его согласия, если он прописался там до смерти собственника?
Может ли собственник жилого помещения выписать человека из своего дома без согласия? Ситуация в следующем: за 2 месяца до смерти бабушки дальняя родственница бабушки прописалась в дом (привела домой к лежачей бабушке сотрудницу паспортного стола). В настоящий момент мама вступила в наследство, оформила право собственности на дом и пытается выписать из дома эту родственницу, но та отказывается добровольно это сделать. Как поступать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Обратитесь в суд о снятии с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!