Двойной договор купли-продажи - влияет ли налоговый вычет на продавца?
Здравствуйте!
Вы не сможете получить налоговый вычет по двум договорам. Даже не пытайтесь.
Во-первых, у Вас, скорее всего, один договор купли-продажи недвижимости, а второй договор - купли-продажи неотделимых улучшений.
Второй договор не является основанием для предоставления налогового вычета.
Во-вторых, не исключено, что Вас могут привлечь к налоговой ответственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дополнение к договору оформляется доп. соглашением. Вы не указали что включено в это дополнение.
"Покажу" не поможет. Вам надо передать дополнительное соглашение на регистрационные действия в Росреестр. Только в таком случае Вы можете претендовать на вычет по ст. 220 НК РФ в полном размере