Можно предложить следующий заголовок - Возможно ли передать доли в ООО при назначении на госслужбу - ситуация и рекомендации
Уважаемый Шамиль.Обстоятельство, что физическое лицо является соучредителем, либо учредителем ООО не означает, что он занимается предпринимательской деятельностью, а значит лишь, что он собственник ООО либо части. Для того что бы не вступать в конфликт с ФЗ от № 119-ФЗ вы не должны занимать оплачиваемые должности в организации. Если Вы, к примеру, занимаете должность руководителя, то назначьте вместо себя другого директора и спокойно поступайте на государственную службу.
Данный закон не действует уже с 2004г.
Сейчас следует руководствоваться ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", №79-ФЗ от 12.04.2007.
Согласно данному закону
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
2. В случае если, владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Статья 19. Урегулирование конфликта интересов на гражданской службе
1. Конфликт интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.
С уважением
Артур Сергеевич