Возможно ли привлечь моего знакомого к ответственности за ложное обвинение в краже?
Мой знакомый написал заявление в полицию, что обворовали его квартиру похитив деньги и драгоценности при этом указал, что похитил всё это я мотивируя тем, что ранее. Я несколько раз был у него в гостях. Меня задержали и после того как разобрались, что я этого не совершал отпустили. Могу ли я привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Добрый вечер. Можете написать заявление за клевету.Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Виктор Николаевич!
Подавайте встречное заявление согласно ст. 306 УК РФ ложный донос. И приложите ваши доказательства невиновности. Будут вопросы, пишите.