Вопрос: каково должно быть минимальное количество комнат в предоставляемой квартире.
3-х комн. Квартира (соц. найм, 60 кв. м.) признана непригодной для проживания. Зарегистрированы 5 чел. - родители, двое совершеннолетних сыновей и жена сына. По ст.89 ЖК должна быть предоставлена квартира равнозначой площади. Вопрос: каково должно быть минимальное количество комнат в предоставляемой квартире. Дайте, пожалуйста, ссылку на норму права. Спасибо.
Здравствуйте! На семью из четырех и более граждан предоставляется жилое помещение площадью по 18 кв.м. на одного человека (Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".