Проблема в частном секторе - навес с неправильной крышей угрожает безопасности жителей и детей. Куда обратиться и что делать?
Частный сектор! Сосед построил навес, крыша которого начинается с второго этажа и выходит за территорию участка! Причина такова зимой когда накапливается груда снега на его крыше, с приходом оттепели это весь снег сходит на проезжую часть переулка! Итог мы беспокоимся за свои жизни и за жизни наших детей при проходе (проезде) данного участка, т.к. по другому его не обоити и не объехать! Подскажите пожалуйста куда обратиться и как быть в данной ситуации!
вам надо обращаться в суд, где заявить требования о "переносе навеса, с которого падают глыбы снега, что создает угрозу вашей жизни и здоровью"
В первую очередь обратитесь в Администрацию, а затем в суд с исковым заявлением об обязании Вашего соседа устранить злополучный навес. И сделайте соответствующие фотографии для достоверности. И. конечно. без помощи юриста Вы не сможете обосновать свои исковые требования. Вполне возможно, что понадобиться строительная экспертиза. В этом случае затраты будут возмещены судом за счет виновника. Удачи!